小菅・丹波・峰谷方面・奥多摩湖 発
《奥多摩駅 行》
バス時刻表
(土・休日)
《奥多摩駅 行》
バス時刻表
(土・休日)
土 ・ 休日 | |||
奥多摩駅 行 (土・休日) | |||
主要バス停 | 通過時刻 | 通過時刻 | 通過時刻 |
↓ | ↓ | ↓ | |
小菅の湯 | |||
大菩薩峠東口 | |||
丹波 | |||
お祭 | |||
鴨沢西 | 6:50 | 7:43 | |
留浦 | 6:53 | 7:46 | |
峰谷 | ↓ | ↓ | 8:30 |
峰谷橋 | 7:02 | 7:55 | 8:39 |
奥多摩湖 | 7:12 | 8:05 | 8:49 |
境橋 | 7:19 | 8:12 | 8:56 |
奥多摩駅 | 7:29 | 8:22 | 9:06 |
奥多摩駅 行 (土・休日) | |||
主要バス停 | 通過時刻 | 通過時刻 | 通過時刻 |
↓ | ↓ | ↓ | |
小菅の湯 | 8:30 | ||
大菩薩峠東口 | 8:38 | ||
丹波 | ↓ | 9:33 | |
お祭 | ↓ | 9:46 | |
鴨沢西 | ↓ | 9:49 | 10:14 |
留浦 | ↓ |
9:52 | 10:17 |
峰谷 | ↓ |
↓ | ↓ |
峰谷橋 | 9:02 | 10:00 | 10:26 |
奥多摩湖 | 9:12 | 10:10 | 10:36 |
境橋 | 9:19 | 10:17 | 10:43 |
奥多摩駅 | 9:29 | 10:27 | 10:53 |
奥多摩駅 行 (土・休日) | |||
主要バス停 | 通過時刻 | 通過時刻 | 通過時刻 |
↓ | ↓ | ↓ | |
小菅の湯 |
11:25 | ||
大菩薩峠東口 |
↓ | ||
丹波 | ↓ | 12:02 | |
お祭 | ↓ |
12:15 | |
鴨沢西 | ↓ |
12:18 | |
留浦 | 11:50 | 12:21 | |
峰谷 | ↓ |
↓ | |
峰谷橋 | 11:58 | 12:29 | |
奥多摩湖 | 11:00 | 12:08 | 12:39 |
境橋 | 11:07 | 12:15 | 12:46 |
奥多摩駅 | 11:15 | 12:25 | 12:56 |
奥多摩駅 行 (土・休日) | |||
主要バス停 | 通過時刻 | 通過時刻 | 通過時刻 |
↓ | ↓ | ↓ | |
小菅の湯 | |||
大菩薩峠東口 | |||
丹波 | 13:28 | ||
お祭 | 13:41 | ||
鴨沢西 | 13;44 | 14:42 | |
留浦 | 13:47 | 14:45 | |
峰谷 | 12:50 | ↓ |
↓ |
峰谷橋 | 12:59 | 13:55 | 14:54 |
奥多摩湖 | 13:09 | 14:05 | 15:04 |
境橋 | 13:16 | 14:12 | 15:11 |
奥多摩駅 | 13:26 | 14:22 | 15:21 |
奥多摩駅 行 (土・休日) | |||
主要バス停 | 通過時刻 | 通過時刻 | 通過時刻 |
↓ | ↓ | ↓ | |
小菅の湯 | 14:45 | ||
大菩薩峠東口 | ↓ |
||
丹波 | ↓ |
15:45 | |
お祭 | ↓ |
15:58 | |
鴨沢西 | ↓ |
16:01 | |
留浦 | ↓ |
16:04 | |
峰谷 | ↓ | ↓ | |
峰谷橋 | 15:13 | 16:12 | |
奥多摩湖 | 15:23 | 15:55 | 16:22 |
境橋 | 15:30 | 16:02 | 16:29 |
奥多摩駅 | 15:40 | 16:10 | 16:39 |
奥多摩駅 行 (土・休日) | |||
主要バス停 | 通過時刻 | 通過時刻 | 通過時刻 |
↓ | ↓ | ↓ | |
小菅の湯 | 17:45 | ||
大菩薩峠東口 | ↓ | ||
丹波 | ↓ | 18:20 | |
お祭 | ↓ | 18:33 | |
鴨沢西 | ↓ | 18:36 | |
留浦 | ↓ |
18:39 | |
峰谷 | 16:55 |
↓ | ↓ |
峰谷橋 | 17:04 | 18:13 | 18:47 |
奥多摩湖 | 17:14 | 18:23 | 18:57 |
境橋 | 17:21 | 18:30 | 19:04 |
奥多摩駅 | 17:31 | 18:40 | 19:14 |
奥多摩駅 行 (土・休日) | |||
主要バス停 | 通過時刻 | 通過時刻 | 通過時刻 |
↓ | ↓ | ↓ | |
小菅の湯 | |||
大菩薩峠東口 | |||
丹波 | |||
お祭 | |||
鴨沢西 | |||
留浦 | 19:15 | 19:59 | |
峰谷 | ↓ | ↓ | |
峰谷橋 | 19:23 | 20:07 | |
奥多摩湖 | 19:33 | 20:17 | |
境橋 | 19:40 | 20:24 | |
奥多摩駅 | 19:50 | 20:34 | |
2016年3月26日改正版 |
2014年10月1日改正に伴い一部変更があります。ご注意ください。
○ 奥多摩駅~小菅線について、終点を「小菅の湯」まで延伸。新設バス停を二ヶ所新設、名称「田元」、「小菅の湯」
○ 一部停留所名を変更します。 旧名称:小菅 → 新名称「大菩薩峠東口」
○ 川久保・大菩薩峠東口バス停については、一部経由しない系統がございますので、ご注意ください。
○ 小菅の湯系統のうち、一往復は、途中「留浦」バス停を経由します。